Страница инструктора по физической культуре

Страница инструктора по физической культуре

Добро пожаловать на мою страничку. Здесь вы узнаете о том, как организуется работа по физической культуре в детском саду, какие спортивные мероприятия проводятся с детьми, а также получите много полезной и познавательной информации о физическом развитии дошкольника

Основные задачи инструктора по физической культуре

Направлены на укрепление здоровья, физического и психического развития, на создание эмоционального благополучия, позволяющие обеспечить гармоничное развитие каждого ребёнка.

Я считаю, что семья!!! во многом определяет отношение детей к физическому  развитию, их интерес к спорту, активность и инициативу заниматься спортом. Дети особенно восприимчивы к убеждениям, положительному поведению родителей, укладу жизни семьи. Я надеюсь, что советы, размещенные на этой странице, помогут правильно организовать здоровый образ жизни детей.

1. Подвижные игры как средство проф. нарушения речи

2. Консультация "Роль утренней гимнастики в ДОУ"

3. Буклет для родителей "Правила здорового образа жизни"

4. Буклет для родителей "Польза утренней гимнастики"