Для Вас, родители

Для Вас, родители

Процесс получения ребенком новых знаний о мире не должен ограничиваться только детским садом. хорошо налаженный контакт родителей и воспитателей помогает более эффективнодоносить до ребенка новую информацию. Анализ поведения малышей дома должен дополняться анализом его поведения в группе, поведения в коллективе. Хороший родитель всегда заинтересован в подробностях жизни и здоровья собственного малыша и ради общей пользы должен делиться своим виденьем процесса образования и воспитания с воспитателем.

Официальное обращение от РусРегионИнформ для родителей

Ребенок в комнате – закрой окно! В связи с наступлением теплого периода времени и расширения доступных сфер самостоятельного времяпровождения детей в весенне-летний период необходимо предупреждение фактов гибели либо причинения вреда здоровью несовершеннолетних, фактов выпадения детей из окон. В подавляющем большинстве случаев жертвами выпадения из окон становятся малолетние дети, оставшиеся без должного контроля со стороны законных представителей, которые, не имея в силу возраста развитого инстинкта самосохранения, забираются на подоконник, используя мебель или иные предметы, опираются на москитную сетку, которая легко отделяется от конструкции, и выпадают из окна. По статистике прошлых лет выпадения из окон с получением тяжелых травм или наступлением смерти ежегодно фиксируются в период с апреля по август. Не оставляйте детей без должного присмотра даже на минуту! Мы просим оборудовать ручки оконных рам и балконных дверей встроенными замками и при необходимости проветривания помещений оставлять рамы в вертикальном состоянии, запирая при этом замки ручек. Москитная сетка не способна выдержать веса ребенка. Исключайте возможность самостоятельного открывания окон детьми, особенно в многоэтажных домах.