Коллектив ДОУ

Коллектив ДОУ:

Педагогический коллектив - это грамотные, талантливые люди, любящие детей, активно использующие инновационные технологии. В своей деятельности воспитатели создают благоприятные условия для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, для формирования основ базовой культуры личности, для всестороннего развития психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особеностями, для подготовки ребенка к жизни в современном обществе, намеренно создавая "ситуацию успеха". Все это они реализуют в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, учебной, художественной, двигательной, элементарно-трудовой.

Рука об руку с воспитателями трудятся по-настоящему независимые, талантливые, самоотверженные люди - младший обслуживающий персонал. Они по-матерински учат дошколят уму-разуму и порядку (следить за своим внешним видом, заправлять кровать, помогать друг другу), проживают с ними их групповую жизнь, знают обо всех мелочах детской жизни. На то они и помощники, чтобы не только помогать детям, но и чистоту и порядок в группе поддерживать.

В детском саду работают сотрудники различных специализаций. Их каждодневный, коропотливый систематичный труд помогает детскому саду - жить, детям - расти и развиваться, родителям - быть спокойными за своих детей, педагогам - самореализовываться.

Все педагоги ДОУ прошли курсовую подготовку по различным направлениям в КФ НГПУ и НИПКиПРО(расстановка кадров)