Новосибирская область, г. Куйбышев, ул. С. Лазо,52
    Количество:
    6
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    272 м2

Групповые помещения, музыкальный зал
    Количество:
    2

"Умная полочка"
    Количество мест:
    2

Имеются прогулочные участки и спортивная площадка на территории ДОУ
    Новосибирская область, г. Куйбышев, ул. С.Лазо,52

О специальных условиях охраны здоровья

С целью укрепления и сохранения здоровья детей в ДОУ проводятся следующие мероприятия: утренняя гимнастика, физкультурные занятия 3 раза в неделю (1 занятие проводится на свежем воздухе), приём детей в тёплое время года на улице, С-витаминизация третьих блюд, использование в пищу лука и чеснока, закаливающая гимнастика после дневного сна, хождение по массажным коврикам, босохождение по контрастным дорожкам, самомассаж ушных раковин, пальчиковая гимнастика.
    Рационально строится режим дня в соответствии с Программой и требованиями СанПин, используются физминутки и динамические паузы.
    В период подъёма заболеваемости во всех возрастных группах действует комплекс специальных мероприятий: масочный режим, закладывание в нос оксалиновой мази, отстранение детей с первыми признаками заболевания.
    Обязательным элементом закаливания и режима дня является правильно организованная прогулка детей, до обеда и после дневного сна. Она осуществляется в соответствии с температурным режимом, который также определён СанПин. При температуре воздуха ниже -15С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

• Приказ № 854 от 06.11.2015г.О прикреплении медицинского персонала ГБУЗ НСО "Куйбышевская ЦРБ" в детские дошкольные учреждения Куйбышевского района (PDF; 342.78 Кб1 ; опубликован/изменен 18.01.2021 )

Сайт ДОУ "Журавлик (собственный электронный образовательный ресурс)

Проектор, ноутбук, музыкальный центр, микрофон

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)